Применение Колегель и Колетекс - клинические аспекты

Главная » Применение Колегель и Колетекс

ЛЕЧЕБНЫЕ ГЕЛИ «КОЛЕГЕЛЬ»

Колегель - это новый стерильный вязкий гидрогелевый материал на основе биополимеров (альгинат, хитозан), в который введено лекарство.

Гидрогель наносится на кожу или вводится в полость (орофаренгиально, вагинально, ректально и т. д.) с помощью шприца, микроклизмы, шпателя, ложки максимально направленно и приближенно к пораженным тканям, в том числе опухолевым. Набухая под действием раневого отделяемого, слюны, биологических жидкостей, он «высвобождает» в пораженную зону лекарственный препарат пролонгировано, в нужной по медицинским показаниям концентрации максимально приближенно к месту поражения.

Таким образом, Колегель не только повышает эффективность лечения, но и позволяет снизить концентрацию лекарств и токсичность лечения.
Гели «Колегель» применяются в таких областях медицины как:
- хирургия;
- лечение лучевых заболеваний;
- лечение онкологии;
- гинекология;
- проктология;
- оториноларингология;
- дерматовенерология;
- стоматология и челюстно-лицевая хирургия.

ЛЕЧЕБНЫЕ САЛФЕТКИ И ПЛАСТЫРИ "КОЛЕТЕКС"

КОЛЕТЕКС - это не просто очередная бактерицидная повязка или пластырь, а перевязочный материал нового поколения. Открытия российских ученых позволили разработать новую уникальную технологию нанесения лечебных препаратов на текстильный материал, благодаря которой лекарство поступает в рану или через кожу строго в определенных дозах на протяжении длительного времени.

Таким образом, нет необходимости часто менять повязку или пластырь. Просто смочите текстильный материал водой, и лекарство вновь начнет работать.

Кроме лекарства на специальную текстильную основу КОЛЕТЕКС нанесен природный биополимер альгинат натрия. Это абсолютно натуральный продукт, который получают из морских водорослей, богатых микроэлементами.

Еще моряки адмирала Нельсона использовали их для заживления ран. Уникальные свойства природного альгината, современные лекарства и оригинальная технология КОЛЕТЕКС стали основой нового поколения перевязочных материалов.

Все изделия, созданные по технологии КОЛЕТЕКС, одоб­рены Министерством здравоохранения и социального развития России и прошли государственную сертификацию.

Эти перевязочные материалы успешно применяются в российских больницах и госпиталях, в том числе для лечения больных после операций, травм, ранений. Они значительно ускоряют и облегчают выздоровление. 

Салфетки и пластыри КОЛЕТЕКС необходимы в домашней и походной аптечке. Они нужны взрослым и детям, помогают при оказании первой помощи дома, на приусадебном участ­ке, в поездке.

Пластыри и салфетки КОЛЕТЕКС быстро остановят кровотечение (в том числе носовое), вылечат раны, ссадины, трещины, бытовые ожоги.

КОЛЕТЕКС поможет в борьбе с пролежнями, в лечении трофических язв, в том числе у больных сахарным диабетом.

По своим лечебным свойствам салфетки и пластыри КОЛЕТЕКС значительно превосходят обычные перевязочные материалы, оставаясь доступными по цене, поскольку созданы и производятся в России.

Клинические аспекты применения пластырей и салфеток КОЛЕТЕКС

продукция_Колетекс_салфетки
отзывы-клиентов-колегель

Галина Коломейченко
Галина Коломейченко
Клиент колегель.рфКлиент колегель.рф
4/5

Было бы удобнее получать заказ в разных точках города дешевле и постаматы,и другие

1 месяц назад
Валентина Р.
Валентина Р.
Клиент колегель.рфКлиент колегель.рф
5/5

Спасибо магазину за салфетки, заказывала впервые. Заказ оформила без проблем, на следующий день получила смс об отправке СДЭКом. Всё быстро и качественно.

2 месяца назад
Роберт
Роберт
Клиент колегель.рфКлиент колегель.рф
5/5

Отличный магазин. Оперативно помогли с покупкой и отправкой.

2 месяца назад
Роберт
Роберт
Клиент колегель.рфКлиент колегель.рф
5/5

Отличный магазин. Оперативно помогли с покупкой и отправкой.

2 месяца назад

 

Посмотреть все отзывы клиентов колегель.рф

Заказать звонок
+
Жду звонка!